Автономная некоммерческая
общеобразовательная организация
«Лицей «Интеллект»

г. Балашиха, ул. Заречная, д. 7
+7 (495) 529-2361+7 (985) 145-2374
zarechnaya_7@inbox.ru

Версия для слабовидящих

Переход на «модульный» режим обучения (аттестация по триместрам) с 2022-2023 учебного года

22 августа 2022 г.

Уважаемые родители!   

В предстоящем 2022 – 2023 учебном году лицей переходит на триместровую – модульную систему организации учебного процесса.

Триместры предполагают равномерное деление учебной нагрузки в течение учебного года: по три месяца. Каждый триместр, в свою очередь, делится на две части (модули), между которыми предполагаются рабочие каникулы.

Промежуточная аттестация проходит в конце ноября, февраля, мая. В конце учебного года выставляются годовые оценки. Например, первая часть первого триместра оканчивается недельными каникулами. После них ученики продолжают обучение, к концу второй части первого триместра пишут проверочные и контрольные работы для проведения аттестации. По окончании первого триместра в школе (в середине ноября), ученикам выставляют оценки и снова отпускают на каникулы.

Система ранее уже была апробирована в муниципалитетах Московской области. Она представляет собой организацию учебной деятельности по следующему режиму: пять-шесть недель учебы — одна неделя отдыха. Летние каникулы длятся три месяца.

Данное решение озвучено заместителем министра образования Московской области и основывается на положениях статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Модульный режим обучения